fokinpr

20.07
17:12

Проломные буры Projahn – одно из лучших предложений на российском рынке

Что представляют собой проломные буры? О каких ключевых отличиях можно говорить, если сравнивать с обыкновенными бурами? Можно ли назвать проломной бур незаменимым инструментом? Ответим на эти вопросы, внимательно изучив и проанализировав проломные буры Projahn.

Классический бур по бетону – какой он?

Это один из вариантов осевого инструмента, который применяется с целью выполнения отверстий различного диаметра в бетоне, кирпиче, камне и других материалах.

Конструкция таких изделий состоит из хвостовой части или хвостовика, рабочей – шнековой спирали. Последняя позволяет отводить буровой шлам.

Проломные буры – одна из разновидностей буров

В чем их ключевая особенность? Они применяются тогда, когда необходимо просверлить глубокие отверстия большого диаметра. D = от 45 до 80 мм, L = от 310 до 990 мм – вот такой примерный диапазон. А так как такие буры позволяют проламывать проемы в плитах и перегородках, то они и получили такое название – проломные.

Что касается конструктивных отличий, то здесь режущая головка имеет форму колокола, а наконечник обычно выполнен из твердого сплава. У проломных буров короткая спираль. Буры Projahn интересны тем, что здесь режущие зубья имеют форму трапеции, а у короткой спирали специальные широкие канавки. Благодаря такой конструкции удалось получить инструмент, позволяющий сверлить с высокой точностью, достаточно быстро и эффективно справляться с задачами по бурению в железобетонных изделиях. То есть проломные буры Projahn не ломаются даже если приходится иметь дело с арматурой в бетоне, чего не скажешь о моделях многих других производителей.

У проломных буров хвостовик SDS-max, что нужно брать во внимание при подборе перфоратора. Хвостовая часть бура может сильно нагреться, поэтому рекомендуется обязательно задействовать смазку для буров.

Проломные буры во многом превосходят коронки по бетону. В частности, в отличие от последних здесь допускается ударная нагрузка.  Коронкам необходима дополнительная оснастка, а проломным бурам нет, так как они относятся к монолитным инструментам.

Преимущества применения проломных буров Projahn не вызывает сомнений:

– с их помощью можно быстро получить очень широкие и глубокие отверстия.

– рассверлить отверстия максимально точно;

– задача полностью решается за один проход бура.

Если вас заинтересовали проломные буры Projahn, то узнать больше об этом инструменте можно на сайте https://projahn-russia.ru/

Получить консультацию можно по телефону 8 (812) 640-39-96 или написав на электронную почту info@projahn-russia.ru


Проломные буры Projahn – одно из лучших предложений на российском рынке


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).