fokinpr

02.02
13:45

Кондиционирование склада и особенности длительного хранения фруктов и овощей

С тенденцией стремления к правильному питанию возрос спрос на свежие овощи и фрукты, которые быстро портятся и легко приходят в негодность при неправильном хранении. При недолговременном хранении продукции достаточно ограничиться необорудованным складом или прохладным помещением, но длительное - потребует специального оборудования или холодильную установку.

Холодильники очень сушат воздух, поэтому следует применять их с достаточным увлажнением (в зависимости от конкретного вида овощей и фруктов, например, для долговременного хранения лука не нужно поддерживать высокую влажность).

Охлаждение и необходимое увлажнение воздуха способно приостановить процессы жизнедеятельности овощей, так они более длительное время остаются качественными: свежими и сочными, а потери в таком случае будут весьма незначительными. Существует несколько вариантов хранения овощей.

Варианты хранения фруктов и овощей

Самый распространенный вид - навальный или насыпной, когда продукция в хранилище лежит непосредственно на полу или в отдельной таре. В овощах происходят сложные процессы жизнедеятельности - овощи дышат, и в процессе потребления кислорода из воздуха, выделяют углекислый газ и воду. Выделение влаги фруктами и овощами неодинаково в разные периоды хранения, но как только температура и влажность в самых глубоких слоях повышается - овощи начинают портиться. Для того чтобы этого избежать можно воспользоваться холодильной установкой торговой марки Gerda.

Холодильные агрегаты для склада

Новосибирские изобретатели из наукограда Кольцово совершили сенсационный прорыв в области холодильного оборудования, спроектировав холодильный агрегат нового поколения, который превосходит «на голову» зарубежные аналоги по своим техническим возможностям.

В инновационном холодильном оборудовании применены инверторные технологии, внедрено новейшее программное обеспечение, которое в итоге позволяет отказаться от постоянного нахождения в овощехранилище, для того чтобы включать и выключать холодильную технику вручную, снимать показания с приборов.

Холодильная установка Gerda снабжена системой отдаленного управления, которая позволяет в режиме онлайн просматривать 25 текущих параметров (температуры, давления, напряжения, мощности, хладопроизводительности) и 12 служебных показателей (включая временные таймеры, цифровые выходы, сигналы контроля алгоритмов) для предотвращения поломки отдельных компонентов и агрегата в целом.

Кроме того, есть возможность самостоятельно регулировать холодопроизводительность (агрегат имеет и авторегулировку), при этом оборудование может работать в различном температурном диапазоне от -25 до +15 градусов Цельсия и способно при необходимости автоматически переключаться из режима охлаждения в режим подогрева и назад, осуществляя поддержание указанной температуры с погрешностью ± 0,5 °C.

Используя холодильное оборудование Gerda Вы обеспечите сохранность свежести плодов на протяжении нескольких месяцев, ведь благодаря инверторным технологиям, использованным при его производстве, холодильный агрегат контролирует правильные и стабильные показатели температуры и влажности, которые помогают достичь оптимальных условий в помещении.

В годы передовых технологий компания Gerda опирается на надежность своего оборудования. Поставляемый комплект инверторной сплит-системы полностью готов к эксплуатации (компрессорно-конденсаторный блок заправлен хладагентом R410A, а воздухоохладитель — азотом).

При установке не требуется дополнительных работ, монтаж оборудования осуществляется как для обычной сплит - системы. Качество холодильного агрегата Gerda подтверждено Декларацией о техническом соответствии ЕАЭС.  

Мы оказываем услуги не только при монтаже, но и в дальнейшем консультируем и осуществляем профилактику.

Холодильное оборудование Gerda выбирают многие компании, которые следят за своим авторитетом.

Подробнее про агрегаты Gerda можно почитать на официальном сайте компании https://nsk-gerda.ru

Телефон: +7 (383) 383 57 76



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).