fokinpr

01.03
11:32

Как ДМС экономит деньги

Лучший способ оценить выгоду медицинского полиса – посчитать, сколько вы тратите на врачей и анализы за год, и сравнить со стоимостью страховки.

Даже при безупречном здоровье раз в год стоит проверить все ключевые параметры работы организма – а это все равно как минимум общий и биохимический анализ крови, консультация терапевта и дополнительные исследования по необходимости. В платной клинике одна такая проверка вряд ли обойдётся дешевле, чем в 10 - 15 тысяч рублей.

Медицинское страхование покрывает не только базовые консультации с врачами и простые спектры анализов. Это могут быть и более сложные обследования – например, эндоскопическую диагностику (гастроскопию, колоноскопию) тоже можно сделать по ДМС, если для этого есть показания. Такие исследования в среднем стоят от 2500 рублей без наркоза, а с наркозом набегают все 7000 - 10000. Со страховым полисом можно по желанию оплатить наркоз, а сама процедура проводится бесплатно.

Разные виды лучевой диагностики тоже могут стоить довольно дорого. Но при необходимости такие услуги тоже можно получить по ДМС

Еще одна статья медицинских расходов, которую можно включить в ДМС – профилактический скрининг. Например, цитологическое исследование у гинеколога рекомендуется проходить раз в три года – это важный аспект профилактики рака у женщин. В зависимости от индивидуальных факторов риска врач может рекомендовать более часто проходить такой скрининг, а стоить он может до нескольких тысяч рублей.

Таких медицинских расходов в течение года может быть много, и иногда за ними можно даже не уследить – например, если вы зашли на контрольный прием к врачу после лечения или сдали какой-то дополнительный анализ в частной лаборатории. В среднем, если вы тратите на медицину от 20 - 30 тысяч рублей в год, ДМС почти наверняка окажется выгоднее.

Кроме того, полис помогает более или менее зафиксировать бюджет расходов на здоровье: вы один раз платите конкретную сумму – и можете сколько угодно обращаться к врачам в рамках страховки, не волнуясь, сколько набегает за каждую консультацию.



C ДМС можно приходить на консультацию к врачу, даже если у вас ничего не болит и вы просто хотите перестраховаться: так выше шанс не пропустить начало болезни

Как выбрать самый выгодный ДМС

Стоимость страхового полиса зависит от многих факторов: в первую очередь – от вашего города проживания и возраста. Кроме того, различные страховые компании предлагают программы с разным набором услуг и стоимостью.

Хороший способ сравнить предложения и определиться – посмотреть варианты на сайте-агрегаторе ДМС и медицинских чекапов. Например, на сайте “Доступной медицины” можно найти даже специальные предложения от страховых-партнеров – «Ингосстрах», «Ренессанс страхование», «Best Doctor» и других. Так можно получить на выгодный пакет еще и небольшую скидку.

https://www.dmsmedic.ru/

https://www.ingos.ru/dms/partner-tkb/?utm_source=tkb_broker&utm_medium=cpa&utm_campaign=landing_ingomed


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).