fokinpr

05.02
21:08

В КБГУ началась подготовка к 90-летию вуза

2 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошло рабочее совещание по подготовке к празднованию 90-летия вуза, которое состоится в октябре 2022 года.

В связи с грядущим событием в университете создан исполнительный комитет по подготовке и проведению празднования 90-летия КБГУ под руководством и. о. проректора КБГУ по кадровым и организационно-правовым вопросам доцента Мурата Гукепшокова. В состав вошли 13 представителей структурных подразделений университета.

За девять десятилетий учебное заведение прошло славный путь от педагогического института до многопрофильного современного классического университета, в котором сложились сильные, известные в нашей стране и за рубежом научно-педагогические школы.

КБГУ входит в ТОП-100 национального рейтинга вузов по версиям Интерфакс и RAEX.

Сегодня университет – это 17 тысяч студентов из 41 региона РФ и 43 зарубежных стран. Студенты из других субъектов России составляют 15% обучающихся, иностранцы – 10%.

В штате университета свыше 1950 сотрудников. 75% профессорско-преподавательского состава имеют учёную степень.

Вуз готовит специалистов по 7 областям образования из 9 в Российской Федерации. В сфере здравоохранения, естественных, медицинских, информационно-коммуникационных технологий КБГУ обеспечивает подготовку кадров в регионе на 100 %.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся разработки тематического плана мероприятий. Подразделениям вуза необхощдимо внести предложения в течение недели. По словам председателя исполнительного комитета, юбилейная дата является хорошим поводом для продвижения вуза в образовательном, научном, медийном пространстве.  Символика КБГУ будет использована при изготовлении промопродукции. В СМИ уже осуществляются публикации, посвященные 90-летию вуза. Планируется  выпуск книги «КБГУ в событиях и лицах», буклета о деятельности вуза, для чего в плане финансово-хозяйственной деятельности предусмотрены соответствующие финансовые средства.

"Наша задача – используя данный информационный повод, продвигать на уровне региона, страны, в мировом пространстве бренд нашего университета", – отметил Мурат Гукепшоков.

Он также сообщил, что заранее были согласованы квоты,  в соответствии с которыми в структурных подразделениях необходимо обсудить, утвердить на заседаниях ученых советов и представить в постоянно действующую наградную комиссию вуза кандидатуры для представления к государственным, ведомственным и иным наградам.

Следующее заседание исполнительного комитета по подготовке и проведению празднования 90-летия КБГУ состоится 9 февраля.

Источник: https://kbsu.ru/news/v-kbgu-nachalas-podgotovka-k-90-letiju-vuza/



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).