fokinpr

11.03
19:18

Участок транспортного перехода через Керченский пролив электрифицируют

На данный момент эксперты, работающие в Главгосэкспертизе, выдали положительное заключение по результатам экспертизы проектно-сметной документации по возведению контактной сети на железнодорожной линии в Краснодарском крае и в Керчи на территории полуострова Крым.

На данный момент все поставки на южный берег Крыма осуществляются паромом. Однако данная переправа может перевозить ограниченное количество грузов, что не очень удобно в реалиях современного мира. Кроме того, этот вид морского транспорта работает, опираясь на определенные погодные условия. 

Возведение такого моста даст возможность осуществлять перевозки через пролив, что существенно снизит нагрузку на переправу, и осуществит перераспределение, а также увеличит грузопоток. Для того, чтобы все это организовать и запустить, необходимо электрифицировать железную дорогу и создать новые дорожные объекты.

Экспертами Главгосэкспертизы был одобрен этап 1.3 данного проекта, в рамках которого будет смонтирована контактная сеть на переменном токе, а также построены пост секционирование с наличием питания от новой возведенной подстанции «Портовая».

На сегодняшний день все поезда приводятся в движение с помощью автономной тяги. Проведение электричества даст возможность запустить передвижение пассажирских электропоездов от Керчи в любую точку страны.

Длина будущего электрифицированного пути будет 96 км, а контактной сети - 116 км.

Генеральным подрядчиком является ООО «Транспроект».

БЕЛГОРОД-СМЕТА

+7-951-531-74-10

http://экспертиза-сметных-документов.рф


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).