fokinpr

14.06
06:57

Проект m2data объединит весь рынок коммерческой недвижимости

Разработчики нового ресурса по коммерческой недвижимости рассказали о том, как собираются помочь рынку стать более открытым.





Формат

Задача авторов проекта - создать среду, в которой можно найти коммерческую недвижимость, партнеров на рынке, клиентов и коммуницировать друг с другом напрямую, используя эффективные IT-решения. Целью является предоставить всем участникам рынка доступ к реальным и актуальным данным по объектам и помещениям коммерческой недвижимости, на базе которых можно будет анализировать ситуацию на рынке в режиме онлайн.

“Мы не являемся посредником, который вмешивается в процесс заключения сделки. Мы среда, в которой удобно искать, взаимодействовать напрямую друг с другом, некое связующее звено между игроками рынка. m2data - это инструмент, полезный не только для арендаторов, брокеров, собственников или коворкингов, но и для компаний, которые занимаются офисным переездом, делают отделку, продают мебель, занимаются оценкой недвижимости, и для всех компаний, которые работают на рынке коммерческой недвижимости.”.

Максим Гликман, Founder.

Авторы создают такую площадку, которая в будущем сможет помогать решать десятки, и даже сотни абсолютно разных задач и запросов на рынке коммерческой недвижимости.

Поиск объектов недвижимости

Ресурс подстраивается под вашу роль: заходя на главную страницу, вы выбираете себя как одного из участников рынка, затем видите полезные, персонифицированные инструменты для выполнения конкретных задач.

Главным инструментом на сегодняшний день можно назвать поиск – это довольно простая система фильтров, которая поможет найти подходящее здание или конкретное помещение в Москве. Сортировать можно по метражу, коммерческим условиям аренды, техническим критериям, расположению, инфраструктуре и другим важным параметрам. Сегодня таких фильтров суммарно более 100, а по локации удобно искать на картах Яндекс и 2GIS.

Скоро на ресурсе станут доступны предложения на продажу, аренда рабочих мест в коворкингах, появятся другие типы недвижимости и новые инструменты для работы.

Каталог компаний

На сайте представлен каталог компаний рынка коммерческой недвижимости. Есть возможность отфильтровать по направлению деятельности. На странице компании есть общие данные: контакты, официальный сайт, логотип, услуги. Раздел пополняется из открытых источников в интернете и впоследствии будет проходить ежеквартальную проверку на соответствие.

Рейтинги зданий

Беспристрастную оценку зданиям может дать рейтинг, который составлен с помощью автоматического алгоритма. Программа присваивает оценку по 100-балльной шкале. Всех номинантов она анализирует по набору критериев без участия человеческой субъективной оценки. Расстояние от метро и аэропорта, расположение по отношению к важным городским точкам алгоритм высчитывает по картам, а остальная информация по самому зданию поступает напрямую от собственников. По полученным баллам для каждого здания система присваивает рейтинг и составляет списки лучших объектов в разных классах и типах.

Данные и коммуникация

Информация по каждому зданию и помещению анализируется и вносится специалистами в базу данных m2data и далее ежемесячно обновляется. Это значит, что на сайте не будет ложной информации и дубляжей, потому что данные публикуются исключительно от первоисточника: собственника, официального представителя здания, отдела аренды или управляющего.

“Наш интерфейс спроектирован так, чтобы пользователь сразу понимал куда ему перейти, что нажимать и где найти нужную информацию. Мы делаем ставку не только на наполнение сайта, но на создание эффективных инструментов решения повседневных задач для каждого участника рынка, а также на удобство и простоту использования ресурса.”

Алексей Игнатов, CPO.

Новаторство m2data заключается в том, что теперь у всех игроков рынка коммерческой недвижимости есть возможность взаимодействовать друг с другом напрямую, сознательно привлекать консультантов и других специалистов к сделкам. Такой подход по мнению создателей проекта поможет увеличить эффективность решения ежедневных задач.
Проект m2data объединит весь рынок коммерческой недвижимости


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).