fokinpr

09.11
13:58

Открыть фитнес-клуб

Здравствуйте! Как владелец собственного фитнес-зала, сегодня расскажу о некоторых нюансах открытия такого бизнеса. Если вы задумались о спортзале как своем деле — вам будет полезно.

Итак, для начала нужно зарегистрировать свой бизнес. Здесь подойдет как ИП, так и ООО.

Далее, определиться с системой налогообложения — наиболее удобными считаются патентная система либо упрощенка. Первая подходит только индивидуальному предпринимателю, вторая годится и для ИП, и для ООО.

Затем необходимо выбрать локацию вашего зала. Здесь нужно учесть много факторов — кто ваши будущие клиенты, какой именно вид спорта им нужен, сколько они готовы платить за ваши услуги. Также важную роль играет расположение зала, его удаленность от центра, наличие рядом конкурентов.

Найденное вами помещение должно соответствовать требованиям Роспотребнадзора и Госпожнадзора. В частности, системы горячего и холодного водоснабжения, канализация, вентиляция, кондиционирование. В самом зале необходимо предусмотреть раздевалки, душевые, санузлы, гардеробные. Еще нужно оборудовать зону отдыха для ваших клиентов и ресепшн.

После проектирования зала и его ремонта нужно закупить оборудование. Здесь все зависит от направленности ваших занятий. Тренажеры, гантели, велотренажеры, беговые дорожки — если это классическая «тренажерка». Фитнес-коврики, эспандеры, фит-болы — если это групповые занятия йогой, аэробикой и так далее. Также помните про защиту — напульсники, наколенники, нарукавники.

Оборудование необязательно должно быть известных брендов, но при покупке интересуйтесь гарантиями и сервисом от поставщика.

Следующий важный момент — персонал вашего зала. Тренеры должны иметь дипломы и сертификаты на право ведения тренерской деятельности. Также немаловажный фактор — коммуникабельность.

 

Не забывайте про рекламу — баннеры, вывеска и реклама в соцсетях помогут вам привлечь клиентов. Начните рекламную кампанию до открытия зала, чтобы потенциальные клиенты знали и ждали начала работы.

Надеюсь, был полезен. Хорошего дня!

Истории клиентов АФГ

https://www.instagram.com/afg_perm/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).