fokinpr

02.05
21:46

Новый взгляд на моду и искусство в эпоху самоизоляции



На фоне бесконечных новостей об эпидемии и самоизоляции, искусство и культура остаются единственными островками стабильности и гармонии, но, к сожалению, пойти в музей или «зависнуть» на выставке современного или классического искусства сейчас нельзя, зато можно посёрфить в интернете и найти уникального специалиста по моде и искусству, который небанально и глубоко рассказывает об истории и развитии искусства, культуры и моды.

Что отличает настоящее искусство от фейка? Как разобраться в художественных стилях и понять, что достойно внимания, а что нет? Есть ли в великих произведениях искусства нечто общее, что их объединяет, выделяет из череды банальностей? Как оказалось, на все эти вопросы и миллион других сегодня есть ответы.

Известный искусствовед и семиотик моды и искусства Полина Уханова исследует взаимосвязь между развитием общества на протяжении тысячелетий с искусством, мышлением, религиозными воззрениями и модой, пишет научные статьи, читает лекции и выступает с докладами на серьёзных международных научных конференциях, в том числе, в главном центре искусства нашей страны – Государственном Эрмитаже. За её плечами более 25 авторских лекций, которые она читает в ВУЗах, музеях, лекториях и библиотеках, больше 100 публикаций в прессе, выступления в качестве эксперта и соведущей на телеканалах Культура, МИР24, Первый и других.



Нечасто в наше время можно встретить исследователя, который не просто повторяет написанное в учебниках задолго до него, но и вводит в научный оборот новые данные, информацию и делиться уникальными авторскими наработками. Полина Уханова как раз такой исследователь – глубокий и новаторский.

Отдельный интерес представляют исследования в области символов искусства и моды, о которых Полина Уханова рассказывает на своих лекциях и курсах. В сети множество лестных отзывов от слушателей Полины, которые признаются, что благодаря Полине, им удалось по-новому взглянуть на историю искусства и открыть для себя бесконечный источник вдохновения.

Отчасти благодаря карантину, сегодня услышать Полину Уханову и попасть на её лекции и курсы, можно не только лично, приехав в Москву или придя на выездную лекцию исследователя в других городах, но и онлайн, из любой точки мира и в любое удобное время. А, значит, у всех нас появился шанс стать лучше и профессиональнее, не выходя из дома. И это очень радует!

Уже сейчас открыта запись на бесплатный вебинар, на котором вы сможете узнать много нового и интересного про моду и искусство, проблемы развития на стыке данных областей и пути решения. Приглашаем вас записаться на вебинар и ознакомиться с работой Полины на сайте https://art-and-fashion.ru


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).