fokinpr

11.03
11:33

Мотошкола: как научиться ездить на мотоцикле с нуля

С приближением весны многие с нетерпением ждут начало мотосезона. Мотоцикл кажется довольно простым техническим средством - что-то вроде велосипеда, только с мотором.

Но это - только кажущаяся простота. Современный мотоцикл тяжелее любого велосипеда, имеет мощный двигатель, систему усиленного торможения и анти-блокировки колёс, а управлять им немного сложнее чем автомобилем.

Можно самостоятельно попробовать научиться вождению мотоцикла, но лучше и безопаснее пройти курс в мотошколе «Мото-Образ».

Для самостоятельного обучения надо прежде всего сначала освоиться с мотоциклом. Привыкнуть к его массе и габаритам.

Поэтому сначала надо научиться не ездить, а только водить его за руль. Сняв мотоцикл с подставки, убеждаемся, что рычаг коробки передач находится в нейтральном положении и, чуть наклонив мотоцикл на себя, слегка толкаем его вперед.

Держа мотоцикл двумя руками за руль, водим его по площадке. Сначала отрабатываем движение по кругу против часовой стрелки - это сделать проще, так как мотоцикл чуть завален на вас.

Затем делаем круги по часовой стрелке. При вождении мотоцикла за руль учимся останавливаться у намеченного предмета, пользуясь рукояткой ручного тормоза. Выполняйте это упражнение до тех пор, пока почувствуете угол наклона мотоцикла, в котором он уже не стремится упасть, а его поведение вами полностью контролируется.

Другие практические упражения для освоения управления мотоциклом читайте здесь - мотошкола Мото-образ

Также можете посмотреть видео-отзыв о нашей мотошколе нашей ученицы:



Контактная информация:

Мотошкола «Мото-Образ»

город Москва, ЦАО и ЮВАО

e-mail: motoobraz2018@yandex.ru,

телефон: +7(916)020-57-88

Сайт moto-obraz.com


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).