fokinpr

01.04
11:08

Москва, Новосибирск и Питер – города-лидеры по спросу на инвестиционную недвижимость в Сочи

Эксперты компании ОНИКС-Недвижимость проанализировали динамику спроса на покупку инвестиционной недвижимости в Сочи со стороны клиентов из крупнейших российских городов.

 

Инвестиционный интерес со стороны покупателей из российских мегаполисов к недвижимости в Сочи вырос на 7,81%. Такая динамика зафиксирована по итогам февраля — марта 2022 в сравнении с ноябрём – декабрем 2021 года.

 

В феврале — марте этого года городом-лидером по уровню спроса на приобретение недвижимости с целью сохранения и получения дохода является г. Москва. Доля запросов из этого города составляет 40,58% от общего числа обращений. При этом количество запросов с конца прошлого года не изменилось.

 

В начале 2022 года Санкт-Петербург потерял вторую строчку по уровню спроса на инвестиционную недвижимость в Сочи. На этом месте расположился Новосибирск. Доля запросов из этого города составила 17,39%. При этом количество запросов с ноября — декабря прошлого года выросло на 71,42%.

Северная столица в начале 2022 года занимает 3-е место по числу запросов на покупку инвестиционного жилья. Доля Петербурга составляет 13,04%. Количество запросов сократилось с ноября — декабря 2021 года на 30,77%.

 

По данным компании ОНИКС-Недвижимость, за год – с марта 2021 года по март 2022 года – средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Сочи выросла на 39,38%, достигнув отметки в 236,4 тыс. руб.

 

Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке за тот же период выросла на 25,38%. Сегодня средняя стоимость «квадрата» в сочинских новостройках составляет 258,7 тыс. руб.
Москва, Новосибирск и Питер – города-лидеры по спросу на инвестиционную недвижимость в Сочи


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).