fokinpr

18.03
07:03

Квалифицированная психологическая помощь в Ростове-на-Дону

В жизни каждого человека бывают ситуации, когда приходится иметь дело со стрессом. Причем многие люди сталкиваются с проблемами, которые они не могут решить самостоятельно. В таких моментах, психологическая помощь становится не просто желательной, но и необходимой. Она предлагает инструменты для разрешения внутренних конфликтов, помогает осознать и принять свои чувства, а также научиться справляться с ними. Открывая двери в мир психологии, мы учимся не только понимать себя, но и окружающих нас людей, что делает нашу жизнь более гармоничной и счастливой.

Психолог-психоаналитик Понятовский Роман Валерьевич осуществляет прием в Ростове-на-Дону. Оказывается помощь при семейных проблемах, разводе и расставании, навязчивых состояниях, фобиях и постоянных тревогах, а также при возникновении других аналогичных проблем, которые зачастую глубоко “зашиты” в подсознании и их нужно оттуда “вытаскивать”, чтобы затем индивидуально работать с каждой задачей. Поэтому в деятельности Романа Валерьевича отсутствуют шаблонные методы, каждая психологическая проблема рассматривается строго индивидуально, чтобы в итоге найти для неё уникальное и эффективное решение.

Обратившись за психологической помощью к Понятовскому Роману Валерьевичу, Вы можете выбрать наиболее удобный формат консультаций: “Очная”, “Онлайн”, “По телефону”, “Текстовый чат”.  Осуществляется работа не только с текущей ситуацией, но и с прошлым – например, корень многих проблем лежит в детстве, в том числе полученных в эти годы психологических травмах. И именно благодаря комплексной работе удается найти эффективное решение, а не топтаться на одном месте, вновь и вновь переживая неудачи и зацикливаясь на негативных эмоциях.

Развод и расставание

Помощь психолога позволит вам понять и принять свои чувства, связанные с разводом или расставанием, справиться с горем, страхом, гневом, виной и другими эмоциями, которые могут возникнуть в этот период. Вы сможете лучше разобраться в своих отношениях и понять, что привело к разрыву. Но самое главное – появится понимание, как жить после развода и что прохождение через подобную ситуацию вовсе не является чем-то ужасающим, ситуацию можно и нужно принять, научиться с ней жить и двигаться дальше.

Навязчивые состояния

Навязчивые состояния – это психические расстройства, при которых у человека возникают навязчивые мысли (обсессии) или действия (компульсии). Это могут быть беспокоящие, повторяющиеся мысли, представления или побуждения, которые вызывают тревогу или дискомфорт. При остро выраженной проблеме жизнь человека превращается в кошмар и ему обязательно необходима помощь психолога. Психолог Понятовский Роман Валерьевич хорошо знает, как работать с навязчивыми состояниями, в первую очередь решая подобную проблему психотерапевтическими методами. Уже после первой консультации удается как минимум уменьшить чувство тревожности, перестать чувствовать вину за несовершенные действия.

Одиночество

Психологическая помощь при одиночестве может оказаться неоценимой для облегчения этого состояния и для поиска способов преодоления его. Квалифицированный специалист может определить, является ли ваше одиночество следствием конкретных обстоятельств (например, потери близкого человека или переезда в новое место), или же оно стало хроническим явлением. Будут предложены различные техники и упражнения для уменьшения чувства одиночества, оказана помощь в формировании и поддержании социальных связей.

Записаться на консультацию к психологу в Ростове-на-Дону можно на сайте https://rostov-analitik.ru

Телефон: 8 (908) 517-31-23

E-mail: help@rostov-analitik.ru





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).