fokinpr

12.07
16:19

Хочу стать модной и стильной. Кто поможет?

Желание модно одеваться и не быть смешной, порой заставляет кидаться во всё тяжкое – журналы, каталоги, шоу-программы, бесчисленные блоги о моде, советы, как следует одеваться, с обязательным указанием, что только здесь тебе дадут самые лучшие и практичные советы, приводят просто в растерянность.

Хорошо, если есть чувство меры и собственные предпочтения. Но ведь даже чувство юмора порой тормозит при таком разнообразии и, порой, даже противоречивости того, что предлагается!

Что и, главное, кто поможет найти ответы на твои вопросы, чтобы быть в тренде моды, стильно одеваться, не растеряться при шоппинге, и найти свой образ?

 

Все это кажется безумно сложным. Но изменить себя в лучшую сторону ужасно хочется!

Любой путь начинается с первого шага. Пусть им будет для каждой молодой девушки четкое разграничение понятий.

Мода и стиль – близнецы-братья?

Не будем заморачиваться философскими трактовками. Скажем просто: мода – непостоянное преобладание временных вкусов. Стиль – постоянное предпочтение вещам определенного вида и формы. Его сам для себя выбирает человек, иной раз на всю жизнь.

Во все времена мода формировала предпочтения в отношении причесок и макияжа, одежды и интерьера, книг и архитектуры. В наше время к этому прибавились новые понятия: модная работа, хобби, курорты, гаджеты. Но эта «дама» легкомысленна и ветрена. Модное сегодня завтра может быть забытым. А забытое прошлое станет трендом сезона.

Стиль, в отличие от ее, статичен. Он может быть классическим, спортивным, романтическим, любым. Носить вы можете, что хотите, но будете стильной только в том случае, если научитесь одеваться с учетом актуальных тенденций и своих природных данных.

Как стать стильной девушкой?

Для этого существует очень надежный способ. Заведите в своем гардеробе несколько классических вещей, неподвластных изменениям, и добавляйте к ним трендовые элементы и аксессуары. Ваш внешний вид будет меняться, оставаясь при этом присущим только вам. Это и будет ваш стиль.

Но при этом нельзя забывать, что каждая девушка обладает своей неповторимой внешностью. Вершителями же моды являются модельеры и дизайнеры. Их видение модных тенденций в расцветке тканей, фасонах одежды может просто не подходить вам. Слепое следование чужим фантазиям может навредить.

Кто может помочь?

В свое время практический совет одного хорошего специалиста очень помог.

Если вам интересно, вот ссылка.

https://www.instagram.com/aleksandramaksimovaa/

Aleksandra style

https://t.me/aleksandrastyle

Он заключался в следующем:

1. Не ленись отслеживать свежие тенденции по различным информационным ресурсам: Инстаграм, Телеграмм канал и Гайд, на различных показах, если повезет.

2. Обращайте внимание на ткани, фурнитуру, форму и цвет одежды, обувь и аксессуары, основные тенденции в макияже.

3. По возможности найдите компетентного дизайнера или блогера, знающего как на практике воплотить новые стилистические идеи.

Возвращаясь к выше упомянутому специалисту, можно утверждать, что он сможет стать хорошим советчиком для любой девушки. Об этом говорит количество подписчиков на сайте и множество положительных отзывов от посетителей.

Кроме того, можно отметить что на сайте определена тематика, которой четко придерживаются. Сразу заметно, что блогеру она очень нравится, и автор с удовольствием ее раскрывает, а не идет на поводу субъективных потребностей подписчиков. Уже отмечалось, что вкусы имеют тенденцию к изменениям.

Это значит, что перед нами сильная и интересная личность.

Название сайта «Помогу быть стильной и всегда быть в курсе всех модных тенденций» указывает на стремление и, главное, большое желание прийти на помощь растерявшемуся человеку. О моде рассказ ведется посредством фотографий и текста, но с опорой на собственный талант и предпочтения.

Здесь можно встретить отлично созданные луки - целостный образ с правильно подобранной одеждой, аксессуарами, прической и макияжа.

Дизайн блога смотрится индивидуальным и минималистичным, лишние фоны и не отвлекают внимание от заявленного контента. Выделено самое главное. Присутствует блок для вопросов посетителей.

Иными словами, все смотрится достаточно профессионально.

Чтобы быть тренде модных тенденций, очень важно найти свой стиль и безукоризненно следовать ему. Жана де Лабрюйера в свое время сказал: «Презирать моду также неумно, как слишком рьяно ей следовать».

Не копируйте слепо чьи-то образы. Прислушайтесь к себе, включите творческое начало и создайте свой индивидуальный образ.

Конечно, не все могут правильно и адекватно оценить свою внешность. Это мешает могут красиво и стильно одеваться.

В таком случае обратитесь к знающим людям: дизайнерам, или блогерам.

Например: https://www.instagram.com/aleksandramaksimovaa/

Aleksandra style

Помогу быть стильной и всегда быть в курсе всех модных тенденций

https://t.me/aleksandrastyle

Они уж точно помогут вам определить тип фигуры, выбирать вещи, которые подчёркнут ваши достоинства, скроют недостатки и станут основой лаконичному гардеробу.

Но самое главное: не бойтесь, верьте в себя, не останавливайтесь в поисках своего образа. Помните, что, приложив некоторые усилия, вы всегда будете модно, стильно и неотразимо выглядеть. Удачи вам во всем, девочки! Будьте счастливы!


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).