fokinpr

23.11
11:38

Balance Aviation заключила контракт на поставку двух санитарных самолетов Pilatus PC-12 в Казахстан

05.09.2022, – Balance Aviation, эксклюзивный авторизованный центр продаж и обслуживания Pilatus в Азербайджане, Армении, Болгарии, Кипре, Грузии, Греции, Узбекистане и Казахстане, и Dala Air, первый и крупнейший оператор санитарных самолетов Pilatus PC-12 в Центральной Азии, подписали контракт на приобретение двух PC-12 NGX с поставкой в 2023 году.

Новые турбовинтовые PC-12 NGX пополнят растущий парк авиакомпании, который сегодня состоит из 18 вертолетов и семи самолетов, в том числе двух санитарных PC-12.

Директор Dala Air Вячеслав Романенко отметил: «Мы рады увеличить наш парк турбовинтовых самолетов Pilatus PC-12 NGX и продолжить наше партнерство с лидером отрасли компанией Pilatus Aircraft».

Самолеты будут поставлены в медицинской конфигурации с установленным медицинским модулем производства американской компании Spectrum Aeromed, сертифицированным по стандартам FAA и EASA, а также оснащены самым современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи.

Директор по продажам Balance Aviation Алексей Мордвинцев: «Уникальные характеристики швейцарских частных самолетов PC-12 NGX делают их незаменимыми при эксплуатации в непростых климатических и географических условиях Казахстана и всего региона Центральной Азии. Самолеты рассчитаны на использования коротких и неподготовленных взлетно-посадочных полос, что открывает им доступ в небольшие и удаленные аэродромы, а широкая грузопассажирская дверь облегчает посадку и выгрузку в том числе и пациентов на носилках. Мы уверены, что контракт на поставку двух новых самолетов одному из ведущих операторов санитарной авиации в регионе Dala Air станет важным шагом для дальнейшего укрепления и развития нашего сотрудничества».

Сегодня PC-12 широко используется в санитарной авиации в Австралии, Канаде, США и Южной Африке. По оценкам Pilatus Aircraft, всего в мире более 100 самолетов РС-12 используются в санитарной авиации. Одним из самых ярких примеров эффективного применения этих частных самолетов стала австралийская компания Royal Flying Doctor, успешно выполняющая медицинские полеты на данном типе ВС.

Однодвигательный турбовинтовой самолет PC-12 NGX может перевозить до 9 пассажиров в зависимости от конфигурации, развивает максимальную скорость в 537 км/ч и без дозаправки преодолевает расстояния до 3 426 км.

PC-12 NGX – это третье поколение легендарных швейцарских турбовинтовых самолетов Pilatus PC-12. На самолете внедрен ряд новых технологий, повышающих эффективность, надежность, комфорт и безопасность. Уникальная отличительная черта всех самолетов PC-12 – широкая грузовая дверь 1,35 х 1,32 м, открывающая доступ прямо в салон.

Balance Aviation Media Relations

+357 99 086748

pr@balance.aero

www.balance.aero




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).