fokinpr

26.09
21:21

Новосибирская областная ассоциация предприятий по обращению с отходами "Экология Сибири" приняла активное участие в подготовке экологической акции по уборке Караканского бора "Чистый Каракан"

19 сентября 2020 г. прошла акция по уборке Караканского бора. Сотрудники компаний, входящих в ассоциацию "Экология Сибири", приняли активное участие в спасении Караканского бора от мусора.

Провести время на природе и подышать свежим воздухом сюда приезжают сотни туристов, многие из которых оставляют мусор прямо в лесу. Из-за таких нерадивых отдыхающих участок береговой линии превратился в одну большую свалку мусора: на каждые 100 квадратных метров приходится по 160 килограммов отходов, большая часть из которых — стеклянные и пластиковые бутылки.

Весь мусор, уже по сложившейся традиции акции, был рассортирован, а пластик и стекло отправлены на переработку.

В этом году было вывезено более 3х тонн мусора, и более 2х тонн было вывезено компанией "Тайгер-Сибирь" на свои перерабатывающие мощности.

Косенко Вячеслав Владиславович, директор компании ООО " Демеркуризация ":

"Представители ассоциации традиционно активно участвуют в Экологической жизни города, и мы поддерживаем такие акции по уборке общественных пространств Новосибирска и Новосибирской области, ведь в нашу ассоциацию входят переработчики практически любых видов отходов, и мы активно ведем просветительскую работу среди жителей города и особенно подрастающего поколения".

Ритерман Кирилл Сергеевич, директор группы компаний "Тайгер-Сибирь":

"Наша компания является одним из лидеров отрасли переработки вторсырья, и создание условий для раздельного сбора и переработки считаем крайне важными.

Мы уже более 7 лет развиваем раздельный сбор на территории Новосибирска, и активно продолжаем работу в этом направлении. И мы считаем крайне важным поддерживать такие акции, и тем более с раздельным сбором".

Для справки:

Новосибирская областная Ассоциация предприятий по обращению с отходами "Экология Сибири" создана в 2010 году, по инициативе предприятий по обращению с отходами (ООО "Чистый город", ООО "Утилитсервис", ООО "СибРтуть", ООО "Альбион-С", ООО "Эховторресурс", ООО "СибВторресурс", ГК "Тайгер-Сибирь", ООО "ЭкоФлай", ООО "Чистый Город").

За дополнительной информацией просьба обращаться к Сабурову Никите Алексеевичу

+7(913)370-34-34

www.экологиясибири.рф

 








Новосибирская областная ассоциация предприятий по обращению с отходами "Экология Сибири" приняла активное участие в подготовке экологической акции по уборке Караканского бора "Чистый Каракан"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).